Ansprechpartner

Viele Köpfe - ein Team

Nachwuchsförderung - Freiburger Fussballschule

Fax: 0761 - 38 55 1699

 

 

Leiter Nachwuchsleistungszentrum:

Andreas Steiert

Tel.: 0761 - 38 55 1647

Mail: a.steiert@scfreiburg.com

 

 

Organisatorischer Leiter:

 

Tobias Schätzle

Telefon: 0761 - 38 55 1647

Mail: t.schaetzle@scfreiburg.com

 

 

Sportliche Leitung:

 

Martin Schweizer

Mail: schweizer@scfreiburg.com

Tel.: 0761 - 38 55 1681

 

 

Pädagogische Leitung FFS / Internat:

 

Markus Kiefer

Tel.: 0761 - 38 55 1649

Mail: kiefer@scfreiburg.com

 

Stefanie von Mertens

Tel.: 0761 - 38 55 1692

Mail: mertens@scfreiburg.com

 

 

Leiter Nachwuchsscouting:

Christoph Wetzel

Tel.: 0170 - 77 34 131

Mail: c.wetzel@scfreiburg.com

 

 

SC-Schiedsrichterabteilung:

Dirk Saumer

Tel.: 0173 - 31 74 882

Mail: D.Saumer@gmx.de

 

 

Spielbetrieb SC II:

Dietmar Deinert

Tel.: 0761 - 38 55 1684

 

 

Zeugwart:

Peter Milbradt

Tel.: 0761 - 38 55 1670

mobil: 0170 - 54 43 631

Mail: milbradt@scfreiburg.com

 

 

Füchslecamps:

Tobias Rauber

Tel.: 0761 - 3855-1641

Maill: rauber@scfreiburg.com