Jetzt den Newsletter abonnieren!

Bleiben Sie auf dem Laufenden:

Wir geben Ihre Daten selbstverständlich nicht an Dritte weiter. Abmelden jederzeit möglich.

  1. Newsletter
  2. Facebook
  3. Instagram
  4. Twitter

Spielplan Frauen II - Regionalliga Süd

19.08.-19.08.2018

1. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SV Frauenbiburg – FC Ingolstadt 04So, 19.08.201814:0014:001:2
Hegauer FV – 1. FC NürnbergSo, 19.08.201814:0014:000:1
VfL Sindelfingen Ladies – FFC Wacker MünchenSo, 19.08.201814:0014:001:2
SC Regensburg – TSV CrailsheimSo, 19.08.201814:0014:000:1
TSV Jahn Calden – Eintracht FrankfurtSo, 19.08.201814:0014:003:2
SC Sand 2 – FC ForsternSo, 19.08.201814:0014:000:2
SC Freiburg II – SV AlberweilerSo, 19.08.201814:0014:001:0
25.08.-26.08.2018

2. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – Eintracht FrankfurtSa, 25.08.201814:0014:001:3
FFC Wacker München – TSV Jahn CaldenSo, 26.08.201811:0011:001:3
Hegauer FV – FC ForsternSo, 26.08.201813:0013:000:1
TSV Crailsheim – SC Sand 2So, 26.08.201813:0013:003:1
SV Alberweiler – SV FrauenbiburgSo, 26.08.201813:0013:002:0
1. FC Nürnberg – VfL Sindelfingen LadiesSo, 26.08.201814:0014:001:0
FC Ingolstadt 04 – SC RegensburgSo, 26.08.201814:0014:004:0
02.09.-02.09.2018

3. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – FFC Wacker MünchenSo, 02.09.201811:0011:002:4
SV Frauenbiburg – Eintracht FrankfurtSo, 02.09.201811:0011:003:1
TSV Crailsheim – FC Ingolstadt 04So, 02.09.201814:0014:001:1
TSV Jahn Calden – 1. FC NürnbergSo, 02.09.201814:0014:001:1
SC Sand 2 – Hegauer FVSo, 02.09.201814:0014:004:1
SC Regensburg – SV AlberweilerSo, 02.09.201814:0014:000:5
VfL Sindelfingen Ladies – FC ForsternSo, 02.09.201814:0014:001:2
09.09.-15.12.2018

4. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – 1. FC NürnbergSo, 09.09.201811:0011:000:3
FC Ingolstadt 04 – SC Sand 2So, 09.09.201814:0014:005:2
Eintracht Frankfurt – SC RegensburgSo, 09.09.201814:0014:002:1
FFC Wacker München – SV FrauenbiburgSo, 09.09.201815:1515:154:2
FC Forstern – TSV Jahn CaldenSo, 30.09.201811:0011:001:0
Hegauer FV – VfL Sindelfingen LadiesDo, 01.11.201812:3012:302:1
SV Alberweiler – TSV CrailsheimSa, 15.12.201814:0014:001:3
16.09.-16.09.2018

5. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
FC Forstern – SC Freiburg IISo, 16.09.201811:0011:002:1
TSV Jahn Calden – Hegauer FVSo, 16.09.201811:0011:004:0
SC Regensburg – FFC Wacker MünchenSo, 16.09.201814:0014:003:0
FC Ingolstadt 04 – SV AlberweilerSo, 16.09.201814:0014:006:2
SV Frauenbiburg – 1. FC NürnbergSo, 16.09.201814:0014:000:2
TSV Crailsheim – Eintracht FrankfurtSo, 16.09.201814:0014:002:3
SC Sand 2 – VfL Sindelfingen LadiesSo, 16.09.201816:4516:455:0
23.09.-23.09.2018

6. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SV Alberweiler – SC Sand 2So, 23.09.201813:0013:001:2
Hegauer FV – SC Freiburg IISo, 23.09.201813:0013:000:2
Eintracht Frankfurt – FC Ingolstadt 04So, 23.09.201814:0014:000:0
VfL Sindelfingen Ladies – TSV Jahn CaldenSo, 23.09.201814:0014:000:8
FC Forstern – SV FrauenbiburgSo, 23.09.201814:0014:003:0
1. FC Nürnberg – SC RegensburgSo, 23.09.201815:0015:004:1
FFC Wacker München – TSV CrailsheimSo, 23.09.201815:1515:150:1
06.10.-07.10.2018

7. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
FC Ingolstadt 04 – FFC Wacker MünchenSa, 06.10.201814:0014:003:1
SV Alberweiler – Eintracht FrankfurtSo, 07.10.201811:0011:004:1
SV Frauenbiburg – Hegauer FVSo, 07.10.201811:0011:001:2
SC Freiburg II – VfL Sindelfingen LadiesSo, 07.10.201814:0014:002:3
SC Sand 2 – TSV Jahn CaldenSo, 07.10.201814:0014:003:0
TSV Crailsheim – 1. FC NürnbergSo, 07.10.201814:0014:001:1
SC Regensburg – FC ForsternSo, 07.10.201815:0015:001:4
14.10.-14.10.2018

8. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
Hegauer FV – SC RegensburgSo, 14.10.201811:0011:000:1
TSV Jahn Calden – SC Freiburg IISo, 14.10.201811:0011:001:2
1. FC Nürnberg – FC Ingolstadt 04So, 14.10.201814:0014:001:4
Eintracht Frankfurt – SC Sand 2So, 14.10.201814:0014:001:4
VfL Sindelfingen Ladies – SV FrauenbiburgSo, 14.10.201814:0014:000:0
FC Forstern – TSV CrailsheimSo, 14.10.201814:0014:001:1
FFC Wacker München – SV AlberweilerSo, 14.10.201815:1515:150:5
21.10.-21.10.2018

9. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SV Frauenbiburg – TSV Jahn CaldenSo, 21.10.201811:0011:001:1
SC Sand 2 – SC Freiburg IISo, 21.10.201811:0011:002:1
SC Regensburg – VfL Sindelfingen LadiesSo, 21.10.201814:0014:002:1
TSV Crailsheim – Hegauer FVSo, 21.10.201814:0014:003:1
Eintracht Frankfurt – FFC Wacker MünchenSo, 21.10.201814:0014:001:0
SV Alberweiler – 1. FC NürnbergSo, 21.10.201814:0014:001:0
FC Ingolstadt 04 – FC ForsternSo, 21.10.201814:0014:003:1
28.10.-28.10.2018

10. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – SV FrauenbiburgSo, 28.10.201811:0011:003:2
FFC Wacker München – SC Sand 2So, 28.10.201811:0011:000:2
Hegauer FV – FC Ingolstadt 04So, 28.10.201811:0011:000:3
TSV Jahn Calden – SC RegensburgSo, 28.10.201814:0014:004:2
VfL Sindelfingen Ladies – TSV CrailsheimSo, 28.10.201814:0014:000:3
FC Forstern – SV AlberweilerSo, 28.10.201814:0014:001:2
1. FC Nürnberg – Eintracht FrankfurtSo, 28.10.201814:3014:301:2
03.11.-04.11.2018

11. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
TSV Crailsheim – TSV Jahn CaldenSa, 03.11.201815:0015:003:1
Eintracht Frankfurt – FC ForsternSo, 04.11.201811:0011:002:1
SC Regensburg – SC Freiburg IISo, 04.11.201811:0011:001:4
SC Sand 2 – SV FrauenbiburgSo, 04.11.201814:0014:007:1
FC Ingolstadt 04 – VfL Sindelfingen LadiesSo, 04.11.201814:0014:004:0
SV Alberweiler – Hegauer FVSo, 04.11.201814:3014:302:0
FFC Wacker München – 1. FC NürnbergSo, 04.11.201815:1515:152:3
11.11.-11.11.2018

12. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
Hegauer FV – Eintracht FrankfurtSo, 11.11.201811:0011:002:0
FC Forstern – FFC Wacker MünchenSo, 11.11.201811:0011:002:3
TSV Jahn Calden – FC Ingolstadt 04So, 11.11.201813:0013:003:4
SC Freiburg II – TSV CrailsheimSo, 11.11.201814:0014:002:2
VfL Sindelfingen Ladies – SV AlberweilerSo, 11.11.201814:0014:00abgesagt
SV Frauenbiburg – SC RegensburgSo, 11.11.201814:0014:001:1
SC Sand 2 – 1. FC NürnbergSo, 11.11.201814:0014:002:0
03.10.-18.11.2018

13. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
1. FC Nürnberg – FC ForsternMi, 03.10.201815:0015:002:2
FC Ingolstadt 04 – SC Freiburg IISo, 18.11.201811:0011:004:2
SC Regensburg – SC Sand 2So, 18.11.201811:0011:001:2
SV Alberweiler – TSV Jahn CaldenSo, 18.11.201814:0014:003:1
Eintracht Frankfurt – VfL Sindelfingen LadiesSo, 18.11.201814:0014:007:1
TSV Crailsheim – SV FrauenbiburgSo, 18.11.201814:3014:301:1
FFC Wacker München – Hegauer FVSo, 18.11.201815:1515:151:0
25.11.-25.11.2018

14. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
FC Forstern – SC Sand 2So, 25.11.201811:0011:002:3
FC Ingolstadt 04 – SV FrauenbiburgSo, 25.11.201814:0014:005:2
Eintracht Frankfurt – TSV Jahn CaldenSo, 25.11.201814:0014:004:1
SV Alberweiler – SC Freiburg IISo, 25.11.201814:0014:002:2
TSV Crailsheim – SC RegensburgSo, 25.11.201814:0014:002:0
1. FC Nürnberg – Hegauer FVSo, 25.11.201814:4514:452:0
FFC Wacker München – VfL Sindelfingen LadiesSo, 25.11.201815:1515:151:2
02.12.-02.12.2018

15. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
TSV Jahn Calden – FFC Wacker MünchenSo, 02.12.201811:0011:00abgesagt
SV Frauenbiburg – SV AlberweilerSo, 02.12.201814:0014:001:4
FC Forstern – Hegauer FVSo, 02.12.201814:0014:003:1
VfL Sindelfingen Ladies – 1. FC NürnbergSo, 02.12.201814:0014:000:3
SC Regensburg – FC Ingolstadt 04So, 02.12.201814:0014:000:7
SC Freiburg II – Eintracht FrankfurtSo, 02.12.201815:0015:003:3
SC Sand 2 – TSV CrailsheimSo, 02.12.201815:0015:002:0
09.12.-09.12.2018

16. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
FFC Wacker München – SC Freiburg IISo, 09.12.201811:0011:000:3
Hegauer FV – SC Sand 2So, 09.12.201812:3012:300:2
Eintracht Frankfurt – SV FrauenbiburgSo, 09.12.201813:0013:006:3
1. FC Nürnberg – TSV Jahn CaldenSo, 09.12.201814:0014:003:4
FC Ingolstadt 04 – TSV CrailsheimSo, 09.12.201814:0014:001:1
FC Forstern – VfL Sindelfingen LadiesSo, 09.12.201814:0014:001:1
SV Alberweiler – SC RegensburgSo, 09.12.201814:0014:007:0
03.03.-03.03.2019

17. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
1. FC Nürnberg – SC Freiburg IISo, 03.03.201911:0011:00-:-
SC Regensburg – Eintracht FrankfurtSo, 03.03.201911:0011:00-:-
TSV Jahn Calden – FC ForsternSo, 03.03.201911:0011:00-:-
SC Sand 2 – FC Ingolstadt 04So, 03.03.201911:0011:00-:-
TSV Crailsheim – SV AlberweilerSo, 03.03.201911:0011:00-:-
SV Frauenbiburg – FFC Wacker MünchenSo, 03.03.201914:0014:00-:-
VfL Sindelfingen Ladies – Hegauer FVSo, 03.03.201914:0014:00-:-
10.03.-10.03.2019

18. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – FC ForsternSo, 10.03.201911:0011:00-:-
Hegauer FV – TSV Jahn CaldenSo, 10.03.201911:0011:00-:-
SV Alberweiler – FC Ingolstadt 04So, 10.03.201914:0014:00-:-
VfL Sindelfingen Ladies – SC Sand 2So, 10.03.201914:0014:00-:-
1. FC Nürnberg – SV FrauenbiburgSo, 10.03.201914:0014:00-:-
Eintracht Frankfurt – TSV CrailsheimSo, 10.03.201914:0014:00-:-
FFC Wacker München – SC RegensburgSo, 10.03.201915:1515:15-:-
17.03.-17.03.2019

19. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – Hegauer FVSo, 17.03.201911:0011:00-:-
FC Ingolstadt 04 – Eintracht FrankfurtSo, 17.03.201914:0014:00-:-
TSV Jahn Calden – VfL Sindelfingen LadiesSo, 17.03.201914:0014:00-:-
SC Sand 2 – SV AlberweilerSo, 17.03.201914:0014:00-:-
TSV Crailsheim – FFC Wacker MünchenSo, 17.03.201914:0014:00-:-
SV Frauenbiburg – FC ForsternSo, 17.03.201914:0014:00-:-
SC Regensburg – 1. FC NürnbergSo, 17.03.201914:0014:00-:-
24.03.-24.03.2019

20. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
Hegauer FV – SV FrauenbiburgSo, 24.03.201911:0011:00-:-
TSV Jahn Calden – SC Sand 2So, 24.03.201913:0013:00-:-
1. FC Nürnberg – TSV CrailsheimSo, 24.03.201914:0014:00-:-
FC Forstern – SC RegensburgSo, 24.03.201914:0014:00-:-
VfL Sindelfingen Ladies – SC Freiburg IISo, 24.03.201914:0014:00-:-
Eintracht Frankfurt – SV AlberweilerSo, 24.03.201914:0014:00-:-
FFC Wacker München – FC Ingolstadt 04So, 24.03.201915:1515:15-:-
07.04.-07.04.2019

21. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – TSV Jahn CaldenSo, 07.04.201911:0011:00-:-
SV Alberweiler – FFC Wacker MünchenSo, 07.04.201913:0013:00-:-
TSV Crailsheim – FC ForsternSo, 07.04.201914:0014:00-:-
FC Ingolstadt 04 – 1. FC NürnbergSo, 07.04.201914:0014:00-:-
SC Sand 2 – Eintracht FrankfurtSo, 07.04.201914:0014:00-:-
SV Frauenbiburg – VfL Sindelfingen LadiesSo, 07.04.201914:0014:00-:-
SC Regensburg – Hegauer FVSo, 07.04.201914:0014:00-:-
14.04.-14.04.2019

22. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
TSV Jahn Calden – SV FrauenbiburgSo, 14.04.201911:0011:00-:-
FFC Wacker München – Eintracht FrankfurtSo, 14.04.201911:0011:00-:-
SC Freiburg II – SC Sand 2So, 14.04.201911:0011:00-:-
Hegauer FV – TSV CrailsheimSo, 14.04.201913:0013:00-:-
FC Forstern – FC Ingolstadt 04So, 14.04.201914:0014:00-:-
VfL Sindelfingen Ladies – SC RegensburgSo, 14.04.201914:0014:00-:-
1. FC Nürnberg – SV AlberweilerSo, 14.04.201914:0014:00-:-
28.04.-28.04.2019

23. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SV Frauenbiburg – SC Freiburg IISo, 28.04.201911:0011:00-:-
SV Alberweiler – FC ForsternSo, 28.04.201913:0013:00-:-
TSV Crailsheim – VfL Sindelfingen LadiesSo, 28.04.201914:0014:00-:-
Eintracht Frankfurt – 1. FC NürnbergSo, 28.04.201914:0014:00-:-
SC Regensburg – TSV Jahn CaldenSo, 28.04.201914:0014:00-:-
FC Ingolstadt 04 – Hegauer FVSo, 28.04.201914:0014:00-:-
SC Sand 2 – FFC Wacker MünchenSo, 28.04.201914:0014:00-:-
05.05.-05.05.2019

24. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – SC RegensburgSo, 05.05.201911:0011:00-:-
SV Frauenbiburg – SC Sand 2So, 05.05.201911:0011:00-:-
FC Forstern – Eintracht FrankfurtSo, 05.05.201911:0011:00-:-
Hegauer FV – SV AlberweilerSo, 05.05.201913:0013:00-:-
VfL Sindelfingen Ladies – FC Ingolstadt 04So, 05.05.201914:0014:00-:-
1. FC Nürnberg – FFC Wacker MünchenSo, 05.05.201914:0014:00-:-
TSV Jahn Calden – TSV CrailsheimSo, 05.05.201914:0014:00-:-
12.05.-12.05.2019

25. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
FC Ingolstadt 04 – TSV Jahn CaldenSo, 12.05.201914:0014:00-:-
SC Regensburg – SV FrauenbiburgSo, 12.05.201914:0014:00-:-
FFC Wacker München – FC ForsternSo, 12.05.201914:0014:00-:-
1. FC Nürnberg – SC Sand 2So, 12.05.201914:0014:00-:-
Eintracht Frankfurt – Hegauer FVSo, 12.05.201914:0014:00-:-
TSV Crailsheim – SC Freiburg IISo, 12.05.201914:0014:00-:-
SV Alberweiler – VfL Sindelfingen LadiesSo, 12.05.201914:0014:00-:-
19.05.-19.05.2019

26. Spieltag

alle Spieltage anzeigen
BegegnungTagUhrzeitErgebnis
SC Freiburg II – FC Ingolstadt 04So, 19.05.201914:0014:00-:-
SV Frauenbiburg – TSV CrailsheimSo, 19.05.201914:0014:00-:-
TSV Jahn Calden – SV AlberweilerSo, 19.05.201914:0014:00-:-
FC Forstern – 1. FC NürnbergSo, 19.05.201914:0014:00-:-
SC Sand 2 – SC RegensburgSo, 19.05.201914:0014:00-:-
VfL Sindelfingen Ladies – Eintracht FrankfurtSo, 19.05.201914:0014:00-:-
Hegauer FV – FFC Wacker MünchenSo, 19.05.201914:0014:00-:-